Planning des matchs

driss.jpg

Driss DEGINNI

Entraîneur principal 

06.08.02.65.93

drissniper_90@hotmail.fr


 


Selim AVCI 

Entraîneur adjoint

06 87.35.68.41

2015 Site officielFootball Olympique de Bourg F.O.B670 chemin de la chagne - complexe sportif stade Pierre Granger -
01000 Bourg en Bresse
fobourgenbresse@lrafoot.orgTéléphone : 09.84.21.79.78
Dernière mise à jour ou modification : Dimanche 13 mai 2018
Selimavci.jpg
Pour consulter la saison 2016/2017 : Cliquez sur ARCHIVES - SAISON 2016/2017 - EQUIPES SENIORS

EQUIPES DE LA POULE D

BOURG FO 2 - BAGE 2 - CHEVROUX 1 - CORMORANCHE 2 - CORMOZ ST NIZIER 1 - FEILLENS 3 -
MARSONNAS JAYAT 1 - MONTREVEL 2 - PLAINE REVERMONT FOOT 2 - PONT DE VAUX ARBIGNY 2 - ST ETIENNE SUR REYSSOUZE 2 - VIRIAT 3

Saison 2017/2018 - Championnat SENIORS - Equipe 2 - D 4 poule D (ex 2ème division) -

DATE ET HEURELA RENCONTRELIEURESULTATS
Dimanche 10 septembre 2017
(Coupe des Groupements)
As Attignat 3 / FO BOURG 2 Attignat1 à 8
Dimanche 17 septembre 2017 - 13hFO BOURG 2 / Marsonnas Jayat
La chagne8 à 2
Dimanche 24 septembre 2017 - 15h Plaine Revermont Foot 2 / FO BOURG 2St Etienne du Bois1 à 2
Dimanche 1er octobre 2017 - 13h FO BOURG 2 / Feillens 3La chagne3 à 4
Dimanche 8 octobre 2017 - 13hCormoranche 2 / FO BOURG 2Cormoranche sur Saône1 à 3
Dimanche 15 octobre 2017 - 13h FO BOURG 2 / St Etienne sur Reyssouze 2 La chagne3 à 1
Dimanche 22 octobre 2017 - 13hViriat 3 / FO BOURG 2Viriat2 à 4
Dimanche 29 octobre 2017 - 13h FO BOURG 2 / Bagé 2 La chagne4 à 2
Dimanche 5 novembre 2017 - 12h30FO BOURG 2 / Pont de Vaux Arbigny 2La chagne7 à 1
Dimanche 12 novembre 2017 - 12h30 Montrevel 2 / FO BOURG 2Montrevel en Bresse2 à 3
Dimanche 19 novembre 2017 - 12h30 FO BOURG 2 / Cormoz St NizierLa chagne4 à 2
Dimanche 26 novembre 2017 - 14h30Chevroux / FO BOURG 2Chevroux1 à 6
Dimanche 3 décembre 2017 - 14h30
(Coupe des Groupements 2ème tour)
Cormoz St Nizier / FO BOURG 2Cormoz0 à 2
Dimanche 10 décembre 2017 - 14h30 Marsonnas Jayat / FO BOURG 2Marsonnas0 à 3
TREVETREVETREVETREVE
Dimanche 18 février 2018 - 14h30
(Coupe de Groupements 16 ème)
Cormoranche 2 / FO BOURG 2Cormoranche / Saône0 à 1
Dimanche 25 fevrier 2018 - 13h FO BOURG 2 / Plaine Revermont Foot 2La chagne6 à 2
Dimanche 4 mars 2018 - 13hFeillens 3 / FO BOURG 2 FeillensReporté Intempéries
Dimanche 11 mars 2018 - 13hFO BOURG 2 / Cormoranche 2La chagne8 à 3
Dimanche 18 mars 2018 - 13hFeillens 3 / FO BOURG 2 Feillens3 à 1
Mercredi 21 mars 2018 - 20H
(Coupe des Groupements 8 ème)
FO BOURG 2 / St CyrLa Chagne4 à 2
Dimanche 25 mars 2018 - 13h St Etienne sur Reyssouze 2 / FO BOURG 2St bénigne1 à 4
Dimanche 1 er avril 2018 - 14h30
(Coupe des Groupements 1/4 finale)
Bourg Sud 1 / FO BOURG 2La chagne3 à 3
(tàb 3 à 4)
Dimanche 8 avril 2018 - 13h FO BOURG 2 / Viriat 3 La chagne4 à 2
Dimanche 15 avril 2018 - 15h Bagé 2 / FO BOURG 2Bagé le Chatel 0 à 2
Dimanche 22 avril 2018 - 13hPont de Vaux Arbigny 2 / FO BOURG 2Pont de Vaux6 à 1
Dimanche 6 mai 2018 - 13hFO BOURG 2 / Montrevel 2La chagne3 à 1
Jeudi 10 mai 2018 - 14h30
(Coupe des Groupements 1/2 finale)
Fc Plaine de l'Ain 2 / F.O.BOURG 2St Vulbas3 à 1
Dimanche 13 mai 2018 - 15hCormoz St Nizier / FO BOURG 2St Nizier le Bouchoux1 à 5
Dimanche 27 mai 2018 - 13hFO BOURG 2 / ChevrouxLa chagne 
khalil.jpg
Khalil ATTAOUI

Dirigeant accompagnateur

création de site internet avec : www.quomodo.com