Adresse
Téléphone
 FOOTBALL OLYMPIQUE BOURG EN BRESSE
 Ambition - Respect - Diversité
 

NOUS CONTACTER

 
Président : Jihad  Cliquez ICI  Vice président : Louis  Cliquez ICI 
Secrétaire :Véronique  Cliquez ICI  Vice secrétaire : Christophe  Cliquez ICI
Trésorière : Souad Cliquez ICI
Directeur sportif: Brahim   Cliquez ICI 
Responsable Foot animation (U6 à U13 - Joueurs nés de 2006 à 2013) Moëz  Cliquez ICI
Responsable Foot jeunes (U14 à U18 - Joueurs nés de 2001 à 2005) Khalil Cliquez ICI
Responsables Séniors : Driss  Cliquez ICI   Chafik  Cliquez ICI  Issame  Cliquez ICI
Le club : Football Olympique Bourg en BresseCliquez ICI 
 
 
 
 
 
 

CALENDRIERS DES EQUIPES

 Trouvez les plateaux et matchs de vos équipes en cliquant ci dessous 
 
Mise à jour le 3 octobre

MATCHS / PLATEAUX DU 24 - 25 NOVEMBRE

 
 
 
 
Samedi 24 novembre à 10h         
U7 Eq 1-2-3 Plateau à LA CHAGNE
U9 Eq 1 et 2 plateau à CERTINES Eq 3-4-5 plateau à LA CHAGNE
U11 Eq 1 plateau à LA CHAGNE (Bourg Sud) Eq 2 et 3 plateau à LA CHAGNE   
Samedi 24 novembre à 13h30
U13 Eq 1 Match à LA CHAGNE contre OL. SUD REVERMONT 1
U13 Eq 2 Match à LA CHAGNE contre VIRIAT 3
Samedi 24 novembre à 15h
U18  Match à LA CHAGNE BOURG SUD reçoit F.O.BOURG EN BRESSE 
Samedi 24 novembre à 18h30
SENIORS Eq 3 Match à ARBENT contre US ARBENT 3
Dimanche 25 novembre à 10h
U15 Eq 1 Match à LA CHAGNE contre US ARBENT 
U15 Eq 2 Match à LA CHAGNE contre OYONNAX PVFC 2 
Dimanche 25 novembre à 12h30
SENIORS Eq 2 Match à LA CHAGNE contre AS MONTREAL 2
Dimanche 25 novembre à 14h30 
SENIORS Eq 1 Match à LA CHAGNE contre US ARBENT   
 
Mise à jour le 17 novembre (sous réserves de modifications)  
 

MATCHS / PLATEAUX DU 17 - 18 novembre

 
 
 
 
Samedi 17 novembre à 9h30   
U7 Eq 1-2-3 Plateau à PERONNAS
Samedi 17 novembre à 10h   
U9 Eq 1-2 Plateau à LA CHAGNE Eq 3-4-5 Plateau à PERONNAS
U11 Eq 1 Plateau à LA CHAGNE Eq 2 Plateau à FOISSIAT
       Eq 3 Plateau à MARBOZ
Samedi 17 novembre à 13h30
U13 Eq 1 Match contre Marboz à MARBOZ  Eq 2 Match contre Viriat 2 à VIRIAT
Samedi 17 novembre à 15h00
U18 Match contre Fc Veyle Saône à LA CHAGNE  
Samedi 17 novembre à 18h30
SENIORS Eq 3 Match contre Fc Balan 2 à LA CHAGNE
Dimanche 18 novembre à 10h
U15 Eq 1 Match contre Haut Revermont à VILLEREVERSURE
U15 Eq 2 Match contre GJ Haut Bugey à IZERNORE 
Dimanche 18 novembre à 14h30
SENIORS Eq 1 Match contre Bellegarde CO à BELLEGARDE
SENIORS Eq 2 Match contre Fc Bords de Veyle à MEZERIAT
 
Mise à jour le 16 novembre (sous réserves de modifications)  
 

CALENDRIERS SPORTIFS 2018 - 2019

categories - ANNEES DE NAISSANCE

U6/U7 2012/2013
U8/U9 2010/2011
U10/U11 2008/2009
U12/U13 2006/2007
U14/U15 2004/2005
U16/U17 2002/2003
U18 2001
U19 2000
U20 1999
SENIORS 1984 à 1998
VETERANS A partir de 1983
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Formulaire de contact

Vous pouvez nous envoyer votre message avec ce formulaire. Nous vous apporterons une réponse sous 48h. Vos informations s' effaceront une fois le formulaire envoyé. En vous remerciant.
*
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer