U10/U11

Saison 2017/2018 - U11- Equipe 1 - Poule I - 2 ème Niveau (1ère phase 1ère partie)

DATE ET HEURELA RENCONTRELIEU
Samedi 16 septembre 2017 - 10hF.O.BOURG 1 / MARBOZ 1La chagne
Samedi 23 septembre 2017 - 10hVIRIAT 2 / PLAINE REVERMONT FOOT 2 / F.O. BOURG 1Viriat
Samedi 30 septembre 2017 - 10hLA VALLIERE 2 / F.O. BOURG 1 / BRESSE DOMBES 1Ceyzériat
Samedi 7 octobre 2017 - 10hVIRIAT 3 / F.O.BOURG 1 Viriat
Samedi 14 octobre 2017 - 10h45PERONNAS 4 / F.O.BOURG 1 / LA VALLIERE 2Péronnas (stade municipal)
Samedi 4 novembre 2017 - 10hF.O.BOURG 1 / F.C BRESSANS 2La chagne
Samedi 11 novembre 2017 - 10hBRESSE DOMBES 1 / F.C BRESSANS 1 / F.O.BOURG 1 St Paul de Varax
Samedi 18 novembre 2017 - 10hMARBOZ 1 / F.O.BOURG 1 / VIRIAT 3 Marboz
Samedi 25 novembre 2017 - 10hF.O.BOURG 1 / PERONNAS 4 / PLAINE REVERMONT FOOT 2La chagne
Samedi 2 décembre 2017 - 10hF.O.BOURG 1 / LA VALLIERE 2 / VIRIAT 3La chagne
2015 Site officielFootball Olympique de Bourg F.O.B670 chemin de la chagne - complexe sportif stade Pierre Granger -
01000 Bourg en Bresse
fobourgenbresse@lrafoot.orgTéléphone : 09.84.21.79.78
Hadda ROGER
Educatrice adjointe
Responsable équipe 2 

06.98.68.37.25


hadda.jpg

Saison 2017/2018 - U11- Equipes 2 et 3 - Poule L - 3 ème Niveau (1ère phase 1ère partie)

DATE ET HEURELA RENCONTRELIEU
Samedi 16 septembre 2017 - 10hF.O.BOURG 2 / VEYLE VIEUX JONC 1 / LA VALLIERE 3La chagne
Samedi 16 septembre 2017 - 10hLA VALLIERE 4 / F.O.BOURG 3 / BRESSE DOMBES 2St Just
Samedi 23 septembre 2017 - 10hF.O.BOURG 2 et 3 / ST MARTIN DU MONT 3 fém La chagne
Samedi 30 septembre 2017 - 10hHAUT REVERMONT 1 / F.O.BOURG 2 / BRESSE DOMBES 2Chavannes sur Suran
Samedi 30 septembre 2017 - 10hLA VALLIERE 3 et 4 / F.O.BOURG 3 Ceyzériat
Samedi 7 octobre 2017 - 10hHAUTECOURT 1 / F.O.BOURG 2 / ST MARTIN DU MONT 3 fémHautecourt
Samedi 7 octobre 2017 - 10hCERTINES TOSSIAT 1 / LA VALLIERE 3 / F.O.BOURG 3Tossiat
Samedi 14 octobre 2017 - 10hCERTINES TOSSIAT 1 / F.O.BOURG 2 / HAUT REVERMONT 1Tossiat
Samedi 14 octobre 2017 - 10hPLAINE REVERMONT FOOT 3 / F.O.BOURG 3 / PERONNAS 6 fémTreffort
Samedi 4 novembre 2017 - 10hF.O.BOURG 2 / LA VALLIERE 4 / PLAINE REVERMONT FOOT 3La chagne
Samedi 4 novembre 2017 - 10hF.O.BOURG 3 / HAUTECOURT 1 / CERTINES TOSSIAT 1La chagne
Samedi 11 novembre 2017 - 10hBRESSE DOMBES 2 / PERONNAS 6 fém / F.O.BOURG 2St Paul de Varax
Samedi 11 novembre 2017 - 10hF.O.BOURG 3 / LA VALLIERE 3 / VEYLE VIEUX JONC 1La chagne
Samedi 18 novembre 2017 - 10hLA VALLIERE 3 / F.O.BOURG 2 / HAUTECOURT 1St Just
Samedi 18 novembre 2017 - 10hST MARTIN DU MONT 3 fém / HAUT REVERMONT 1 / F.O.BOURG 3St Martin du Mont
Samedi 25 novembre 2017 - 10hF.O.BOURG 2 / CERTINES TOSSIAT 1 / LA VALLIERE 3La chagne
Samedi 25 novembre 2017 - 10hHAUT REVERMONT 1 / LA VALLIERE 4 / F.O.BOURG 3Chavannes sur Suran
Samedi 2 décembre 2017 - 10hF.O.BOURG 2 / HAUT REVERMONT 1 / HAUTECOURT 1La chagne
Samedi 2 décembre 2017 - 10hLA VALLIERE 4 / F.O.BOURG 3 / BRESSE DOMBES 2St Just
J.C COUTURIER
Responsable U10/U11
Responsable Equipe 1

Dirigeant accompagnateur

06.79.42.63.67

fobourgenbresse@lrafoot.org

Medhi2017.jpg
Medhi ATTAOUI

Educateur adjoint 

U6/U7 et U10/U11



1ère phase / 1 ère partie

Saison 2017/2018 - U11- Equipes 1 et 2 - Poule I - 2 ème Niveau (1ère phase 2 ème partie)

DATE ET HEURELA RENCONTRELIEU
Samedi 4 novembre 2017 - 10h
FESTI FOOT
FO BOURG 1-2 / FC BRESSANS 2 / PLAINE REVERMONT FOOT 2 / BORDS DE L'AIN 1/ BOURG PERONNAS 4La chagne
Samedi 11 novembre 2017 - 10hST MARTIN DU MONT 2 / FO BOURG 1 / BORDS DE L'AIN 1St Martin du mont
Samedi 11 novembre 2017 - 10hFO BOURG 2 / LA VALLIERE 2/ VEYLE VIEUX JONC 1La chagne
Samedi 18 novembre 2017 - 10hMARBOZ 1 / FO BOURG 1 / VEYLE VIEUX JONC1Marboz
Samedi 18 novembre 2017 - 10hFC BRESSANS 2 / FO BOURG 2 / BOURG PERONNAS 4Vandeins
Samedi 25 novembre 2017 - 10hFO BOURG 1 / BOURG PERONNAS 4 / PLAINE REVERMONT FOOT 2La chagne
Samedi 25 novembre 2017 - 10hBORDS DE L'AIN 1 / FO BOURG 2 / VEYLE VIEUX JONC 1Pont D'ain
Samedi 2 décembre 2017 - 10hVEYLE VIEUX JONC 1 / LA VALLIERE 2 / FO BOURG 1 /Lent
Samedi 2 décembre 2017 - 10hFO BOURG 2 / PLAINE REVERMONT FOOT 2 / FC BRESSANS 2La chagne

Saison 2017/2018 - U11- Equipe 3 - Poule L - 3 ème Niveau (1ère phase 2 ème partie)

DATE ET HEURELA RENCONTRELIEU
Samedi 4 novembre 2017 Pas de plateau pour l' équipe 3 
Samedi 11 novembre 2017 - 10hFO BOURG 3 / BRESSE DOMBES 3 / VEYLE VIEUX JONC 2La chagne
Samedi 18 novembre 2017 - 10hST MARTIN DU MONT 3 fém / HAUT REVERMONT 1 / FO BOURG 3St Martin du Mont
Samedi 25 novembre 2017 - 10hHAUT REVERMONT 1 / LA VALLIERE 4 / FO BOURG 3Chavannes sur Suran
Samedi 2 décembre 2017 - 10hLA VALLIERE 4 / FO BOURG 3 / BRESSE DOMBES 2CEYZERIAT
 PLATEAU DU 2 DECEMBRE A CEYZERIAT = ANNULE 
1ère phase / 2 ème partie (à partir du 4 novembre) ci-dessous
L'équipe 2 passe au 2ème niveau avec l' équipe 1 et l'équipe 3 reste au 3 ème niveau
JC2017.jpg

Saison 2017/2018 - U11- Equipe 1 - Poule B - 1 er niveau (2 ème phase)

DATE ET HEURELE PLATEAULIEU
Samedi 3 mars 2018 - 10hF.O.BOURG 1 / VEYZIAT 1 / VALSERINE 2La chagne
Samedi 10 mars 2018 - 10hBELLEGARDE CO 1 / F.O.BOURG 1 / ARBENT 1Bellegarde (Roger Petit)
Samedi 17 mars 2018 - 10hARBENT 1 / F.O.BOURG 1 / MONTREAL 2Marchon
Samedi 24 mars 2018 - 10hBELLEGARDE CO 1 / VALSERINE 1 / BOURG FO 1Bellegarde (Roger Petit)
Samedi 28 avril 2018 - 10hF.O.BOURG 1 / VALSERINE 1 / PLASTICS VALLEE 3La chagne
Samedi 5 mai 2018 - 10hPLASTICS VALLEE 2 / F.O.BOURG 1 / PLASTICS VALLEE 3Bellignat
Samedi 26 mai 2018 - 10hF.O.BOURG 1 / VEYZIAT 1 / ARBENT 1La chagne

Saison 2017/2018 - U11- Equipe 2 - Poule J - 2 ème Niveau (2 ème phase)

DATE ET HEURELE PLATEAULIEU
Samedi 3 mars 2018 - 10hF.O.BOURG 2 / MARBOZ 1 / VEYLE VIEUX JONC 1La chagne
Samedi 10 mars 2018 -10hST MARTIN DU MONT 2 / F.O.BOURG 2 / BRESSANS FC 2St Martin du Mont
Samedi 17 mars 2018 - 10hHAUT REVERMONT 1 / F.O.BOURG 2 / BRESSANS FC 2Villereversure
Samedi 24 mars 2018 - 10hVIRIAT 2 / MONTREVEL 2 / F.O.BOURG 2Viriat
Samedi 28 avril 2018 - 10hF.O.BOURG 2 / BORDS DE L'AIN 1 / HAUT REVERMONT 1La chagne
Samedi 5 mai 2018 - 10hVEYLE VIEUX JONC 1 / F.O. BOURG 2 / LA VALLIERE 2Lent
Samedi 26 mai 2018 - 10hST MARTIN DU MONT 2 / PLAINE REVERMONT FOOT 2 / F.O.BOURG 2St Martin du Mont

Saison 2017/2018 - U11- Equipe 3 - Poule Q - 3 ème Niveau (2 ème phase)

DATE ET HEURELE PLATEAULIEU
Samedi 3 mars 2018 - 10hBORD DE VEYLE 2 / MARBOZ 2 / F.O.BOURG 3Mézériat
Samedi 10 mars 2018 - 10hVIRIAT 3 / CURTAFOND CONFRANCON 2 / F.O.BOURG 3Viriat
Samedi 17 mars 2018 - 10hF.O.BOURG 3 / VIRIAT 4 / MONTREVEL 3La chagne
Samedi 24 mars 2018 - 10hPLAINE REVERMONT FOOT 3 / F.O.BOURG 3 / VIRIAT 3Val Revermont Treffort
Samedi 28 avril 2018 - 10hMARBOZ 2 / ATTIGNAT 2 / F.O.BOURG 3Marboz
Samedi 5 mai 2018 - 10hF.O.BOURG 3 / BORD DE VEYLE 2 / LESCHEROUX ST JULIEN 3La chagne
Samedi 26 mai 2018 - 10hF.O.BOURG 3 / BRESSANS FC 3 / LESCHEROUX ST JULIEN 3La chagne
Archives : Saison 2017/2018 U10/U11
création de site internet avec : www.quomodo.com