Adresse
Téléphone
FOOTBALL 
OLYMPIQUE 
BOURG EN BRESSE
Retrouvez la saison 2018/2019 dans le dossier "ARCHIVES" (menu page principale)
Romain PERNOD
Responsable catégorie U8/U9
07.67.06.85.24
Jean Christophe COUTURIER
Educateur catégorie U8/U9
06.79.42.63.67
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Plateaux U9 3 ème partie ci dessous. A partir du 14 mars 2020

Saison 2019/2020 - U8/U9 - Equipe 1 D1 Poule H / 3 èME PHASE

DATE ET HEURE LA RENCONTRE LIEU CLUB ORGANISATEUR
Samedi 14 mars 2020 - 10h BORD DE VEYLE 1/2 - F.O.BOURG EN BRESSE 1 - BRESSE DOMBES 1 - BRESSANS FC 1/2/3 - PERONNAS 01 1/2 - VEYLE VIEUX JONC 1 Vonnas BORD DE VEYLE
Samedi 21 mars 2020 - 10h PERONNAS 1/2 - BORD DE VEYLE 1/2 - F.O.BOURG EN BRESSE 1 - BRESSE DOMBES 1 - BRESSANS FC 1/2/3 - VEYLE VIEUX JONC 1 Péronnas F.B.B.P 01
Samedi 28 mars 2020 - 10h VEYLE VIEUX JONC 1 - PERONNAS 1/2 - BORD DE VEYLE 1/2 - F.O.BOURG EN BRESSE 1 - BRESSE DOMBES 1 - BRESSANS FC 1/2/3 Lent FC VEYLE VIEUX JONC
Samedi 4 avril 2020 - 10h F.O BOURG EN BRESSE 1 - BORD DE VEYLE 1/2 - BRESSE DOMBES 1 - BRESSANS FC 1/2/3 - PERONNAS 01 1/2 - VEYLE VIEUX JONC 1 Bourg en Bresse (La Chagne) F.O.BOURG EN BRESSE
Samedi 18 avril 2020 - 10h BRESSE DOMBES 1 - F.O BOURG EN BRESSE 1 - BORD DE VEYLE 1/2 - BRESSANS FC 1/2/3 - PERONNAS 01 1/2 - VEYLE VIEUX JONC 1 St Paul de Varax BRESSE DOMBES
Samedi 9 mai 2020 - 10h BRESSANS FC 1/2/3 - BRESSE DOMBES 1 - F.O BOURG EN BRESSE 1 - BORD DE VEYLE 1/2 - PERONNAS 01 1/2 - VEYLE VIEUX JONC 1 Buellas FC BRESSANS
Samedi 16 mai 2020 - 10h BORD DE VEYLE 1/2 - F.O.BOURG EN BRESSE 1 - BRESSE DOMBES 1 - BRESSANS FC 1/2/3 - PERONNAS 01 1/2 - VEYLE VIEUX JONC 1 Vonnas BORD DE VEYLE

Saison 2019/2020 - U8/U9 - Equipe 2 D2 Poule AA / 3 èME PHASE

DATE ET HEURE LA RENCONTRE LIEU CLUB ORGANISATEUR
Samedi 14 mars 2020 - 10h OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 - HAUT REVERMONT 1/2/3 - F.O.BOURG EN BRESSE 2 - BOURG SUD 6 fém /7 St Just OLYMPIQUE SUD REVERMONT
Samedi 21 mars 2020 - 10h HAUT REVERMONT 1/2/3 - OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 - F.O.BOURG EN BRESSE 2 - BOURG SUD 6 fém /7 Villereversure HAUT REVERMONT
Samedi 28 mars 2020 - 10h F.O.BOURG EN BRESSE 2 / HAUT REVERMONT 1/2/3 - OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 - BOURG SUD 6 fém /7 Bourg en Bresse (La Chagne) F.O.BOURG EN BRESSE
Samedi 4 avril 2020 - 10h BOURG SUD 6fém/7 - F.O.BOURG EN BRESSE 2 / HAUT REVERMONT 1/2/3 - OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 Bourg en Bresse (La Chagne) BOURG SUD
Samedi 18 avril 2020 - 10h HAUT REVERMONT 1/2/3 - OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 - F.O.BOURG EN BRESSE 2 - BOURG SUD 6 fém /7 Villereversure HAUT REVERMONT
Samedi 9 mai 2020 - 10h F.O.BOURG EN BRESSE 2 / HAUT REVERMONT 1/2/3 - OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 - BOURG SUD 6 fém /7 Bourg en Bresse (La Chagne) F.O.BOURG EN BRESSE
Samedi 16 mai 2020 - 10h HAUT REVERMONT 1/2/3 - OLYMPIQUE SUD REVERMONT 5/6/7 - F.O.BOURG EN BRESSE 2 - BOURG SUD 6 fém /7 Hautecourt HAUT REVERMONT
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Plateaux U9 2 ème partie ci dessous. A partir du 9 novembre

Saison 2019/2020 - U8/U9 - Equipe 1 D1 Poule H / 2 èME PHASE

DATE ET HEURE LA RENCONTRE LIEU CLUB ORGANISATEUR
Samedi 9 novembre - 10h BRESSE NORD 1 / F.O.B 1 / MARBOZ 1 / FOISSIAT ETREZ 1 / PLAINE REVERMONT 1 et 2 / ATTIGNAT 1 / VIRIAT 1 et 2 / PLAINE TONIQUE 1 Lescheroux BRESSE NORD
Samedi 16 novembre - 10h FOISSIAT ETREZ 1 /BRESSE NORD 1 / F.O.B 1 / MARBOZ 1 / PLAINE REVERMONT 1 et 2 / ATTIGNAT 1 / VIRIAT 1 et 2 / PLAINE TONIQUE 1 Foissiat FOISSIAT ETREZ
Samedi 23 novembre - 10h F.O.B 1 / FOISSIAT ETREZ 1 /BRESSE NORD 1 / MARBOZ 1 / PLAINE REVERMONT 1 et 2 / ATTIGNAT 1 / VIRIAT 1 et 2 / PLAINE TONIQUE 1 Bourg en Bresse (la chagne) F.O.BOURG EN BRESSE
Samedi 30 novembre - 10h MARBOZ 1 / F.O.B 1 / FOISSIAT ETREZ 1 /BRESSE NORD 1 / PLAINE REVERMONT 1 et 2 / ATTIGNAT 1 / VIRIAT 1 et 2 / PLAINE TONIQUE 1 Marboz MARBOZ
Samedi 7 décembre - 10h PLAINE TONIQUE 1 / MARBOZ 1 / F.O.B 1 / FOISSIAT ETREZ 1 /BRESSE NORD 1 / PLAINE REVERMONT 1 et 2 / ATTIGNAT 1 / VIRIAT 1 et 2 Montrevel en Bresse PLAINE TONIQUE

Saison 2019/2020 - U8/U9 - Equipe 2 D2 Poule Y / 2 èME PHASE

DATE ET HEURE LA RENCONTRE LIEU CLUB ORGANISATEUR
Samedi 9 novembre - 10h BORD DE VEYLE 3 / F.O.B 2 / FC BRESSANS 6 et 7 / HAUTECOURT 1 et 2 / BRESSE DOMBES 2 et 3 Vonnas BORD DE VEYLE
Samedi 16 novembre - 10h FC BRESSANS 6 et 7 / BORD DE VEYLE 3 / F.O.B 2 / HAUTECOURT 1 et 2 / BRESSE DOMBES 2 et 3 Buellas FC BRESSANS
Samedi 23 novembre - 10h BRESSE DOMBES 2 et 3 / FC BRESSANS 6 et 7 / BORD DE VEYLE 3 / F.O.B 2 / HAUTECOURT 1 et 2 St Paul de Varax BRESSE DOMBES
Samedi 30 novembre - 10h BORD DE VEYLE 3 / F.O.B 2 / FC BRESSANS 6 et 7 / HAUTECOURT 1 et 2 / BRESSE DOMBES 2 et 3 Vonnas BORD DE VEYLE
Samedi 7 décembre - 10h F.O.B 2 / FC BRESSANS 6 et 7 / BORD DE VEYLE 3 / HAUTECOURT 1 et 2 / BRESSE DOMBES 2 et 3 Bourg en Bresse
(la chagne)
F.O.BOURG EN BRESSE
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Plateaux U9 1 ère partie ci dessous. A partir du 21 septembre 2019

Saison 2019/2020 - U8/U9 - Equipe 1 D1 Poule J / 1èRE PHASE

DATE ET HEURE LA RENCONTRE LIEU CLUB ORGANISATEUR
Samedi 21 septembre - 10h F.C VEYLE VX JONC 1 / O.SUD REVERMONT 1 et 2 / ST MARTIN DU MONT 1 et 2 / F.O.B 1 / HAUTECOURT 1 Lent F.C VEYLE VIEUX JONC
Samedi 28 septembre - 10h F.O.B 1 / HAUTECOURT 1 / F.C VEYLE VX JONC 1 / O.SUD REVERMONT 1 et 2 / ST MARTIN DU MONT 1 et 2 Bourg en Bresse F.O.BOURG EN BRESSE
Samedi 5 octobre - 10h ST MARTIN DU MONT 1 et 2 /F.O.B 1 / HAUTECOURT 1 / F.C VEYLE VX JONC 1 / O.SUD REVERMONT 1 et 2 St Martin du Mont ST MARTIN DU MONT
Samedi 12 octobre - 10h O.SUD REVERMONT 1 et 2 / ST MARTIN DU MONT 1 et 2 /F.O.B 1 / HAUTECOURT 1 / F.C VEYLE VX JONC 1 St Just O.SUD REVERMONT

Saison 2019/2020 - U8/U9 - Equipes 2-3 D2 Poule Y / 1èRE PHASE

DATE ET HEURE LA RENCONTRE LIEU CLUB ORGANISATEUR
Samedi 21 septembre - 10h MARBOZ 2 et 3 / C.S VIRIAT 5 et 6 / F.O.B 2 et 3 / PLAINE REV FOOT 3 et 4 Marboz MARBOZ
Samedi 28 septembre - 10h PLAINE REV FOOT 3 et 4 / MARBOZ 2 et 3 / C.S VIRIAT 5 et 6 / F.O.B 2 et 3 St Etienne du Bois PLAINE REV FOOT
Samedi 5 octobre - 10h C.S VIRIAT 5 et 6 / F.O.B 2 et 3 / PLAINE REV FOOT 3 et 4 / MARBOZ 2 et 3 Viriat C.S VIRIAT
Samedi 12 octobre - 10h F.O.B 2 et 3 / C.S VIRIAT 5 et 6 / PLAINE REV FOOT 3 et 4 / MARBOZ 2 et 3 Bourg en Bresse F.O.BOURG EN BRESSE